Пятница, 29.03.2024, 09:24
Валерий Коротин
Главная
| RSS
Главная » 2007 » Май » 23 » Ростислав Поспелов о Валере Коротине...продолжение (часть 4)
Ростислав Поспелов о Валере Коротине...продолжение (часть 4)
12:40

Валерий Коротин сам практически не написал даже половины из исполненных им песен, но то, что он сумел своим трудом и настойчивостью довести начатое дело до его логического конца, какие чувства переживал, многое дорабатывал сам, вкладывая душу,-
ЭТО И ЕСТЬ ТОТ ПЛАСТ КОТОРЫЙ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОСТАВИЛ В ЭТОМ ЖАНРЕ.
Сегодня я ещё не готов говорить о том, как прожил этот человек последний год в своей жизни. Готов сказать лишь одно. Ему удалось то, чего не смогли сделать многие из его завистников и недоброжелателей – он сумел, несмотря не на что реализовать главное кредо своей жизни. Он сумел внести в своё имя в «Золотую книгу памяти», книгу которая никогда и негде не издавалась, но остаётся самой востребованной на сегодняшний день.
У этой книги самый изысканный автор и самый тонкий критик в одном лице, - Народ Российский. Он своё слово сказал…

(продолжение следует) .......Ростислав Поспелов

Просмотров: 2296 | Добавил: Angel | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
5 Александр  
0
Тоже самое, впервые услышал из песни Александра Дюмина - Люберцы, обязательно попрошу чтобы выложили на Shansonn.ru. Спасибо вам за отличный сайт.

4 Strannik  
0
Ковылкино

В Ковылкино, мы добрались хмурым октябрьским утром, когда в начале октября понимаешь, что лето уже точно закончилось и тепла уже не жди, пронзительная, щемящая тоска овладевает настроением, и болезненным ознобом пробегает по телу. Всё-таки хорошо, что я поехал с этими оболтусами, иначе в большом городе, я точно захандрил бы. Городок был сер в своём обличие, и от времени года казался ещё серее. Центром ковылкинского мироздания являлась железнодорожная станция, расположенная в аккурат посредине пути между Симбирском и Белокаменной, с присовокупленными к ней гостиницей и домом культуры стоявшими рядом. Туда-то мы и направились. Хозяйкой "клубка" оказалась женщина дородная и величавая лет за сорок, с ослепительно пергидроленными волосами, тщательно убранными на затылке в клубок приличных размеров, одетой в строгий деловой костюм серого цвета. Всё это вкупе с этаким "екатерининским" выражением лица, выдавало в ней матёрую столоначальницу, достойную представительницу ковылкинской номенклатуры. Смотрела она на каждого из нас оценивающе, стало даже не по себе от такого взгляда, но тем не менее сговорились быстро, на том до вечера и разошлись. Расположившись в гостинице "Валерий Коротин и группа "Банзай" в одном лице, сильно изменивший оное, натянув на верхнюю поллица кепку и подняв воротник, прихватив под мышку рулон афиш с пачкой билетов порысачил по организациям и предприятиям на предмет реализации. Выходило мастерски, представляясь личным импрессарио "известнейшего и популярнейшего Ваперия Коротина" слава которого лишь по странному стечению обстоятельств не докатилась до несчастных провинциалов. Сыпля налево и направо невпопад и не к месту, часто коверкая, терминами типа "преференции", окончательно сбивал с толку ошалевших от такого напора работниц профкомов и администраций, таки впаривал им ворох билетов с афишами впридачу, обеспечивая аншлаг предприятию..... (отрывок из романа "Записки странствующего околомузыканта")


3 Александр  
0
Спасибо за интервью. Валера жив, пока мы его помним. Приглашаю в группу памяти Валеры Коротина "в контакте":
http://vkontakte.ru/club3982025

2 Yaroslav  
0
Слав, респект!
Это все твои воспоминания или продолжение следует?

1 Юлия  
0
Большое спасибо за информацию о Валерии Коротине.Впервые о нем я услашала из песни Александра Дюмина и захотела узнать о певце больше,но информации нигде не было.

Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 219

Статистика

 
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz